Home » ORGANIGRAMMA

ORGANIGRAMMA

SEGRETERIA REGIONALE 2022

SEGRETERIA REGIONALE 2022 - www.cimosicilia.org

 

 

SEGRETARIO REGIONALE

Dr Giuseppe Bonsignore (Palermo)

Cell. 3931771962

mail: g.bonsignore.62@gmail.com

 

 

VICESEGRETARIO REGIONALE VICARIO

Dr Gherardo Gasso (Catania)

Cell. 333 5363971

mail: gassog@yahoo.it 

 

VICESEGRETARIO REGIONALE

Dr.ssa Rosetta Vaccaro (Agrigento)

Cell. 320 6273697

mail: cimoagrigento@gmail.com 

 

SEGRETARIO REGIONALE AMMINISTRATIVO

Dr Renato Bonaventura Passalacqua (Catania)

Cell. 339 4762069

mail: renato.passalacqua@libero.it 

 

 

CONSIGLIERI REGIONALI

CONSIGLIERI REGIONALI - www.cimosicilia.org

 

 

 

 

 

 

 

 

Dott.ssa Rosetta Vaccaro Cell. 320 6273697 - cimoagrigento@gmail.com 

 Dott.ssa Carmelinda Librici Cell. 320 6558407 - lindalibrici@yahoo.it 

 Dott. Erik Saporito Cell. 340 7278203 - eriksaporito@virgilio.it 

 Dott. Rosario Crisafi Cell. 328 6520121 / 393 4309695 - crisafisaro@tiscali.it 

 Dott. Alessandro Belvedere Cell. 393 432419 - alebelvedere74@alice.it 

 Dott. Gherardo Gasso Cell. 333 5363971 - gassog@yahoo.it 

 Dott. Renato Passalacqua  Cell. 339 4762069 – renato.passalacqua@libero.it 

 Dott.ssa Maria Grazia Laurìa Cell. 338 8191189 - mglauria@tiscali.it 

Dott. Cloromiro Angotta Cell. 347 9922760 – 338 3015010 c.angotta@alice.it 

Dott. Daniele Vecchio Cell. 328 9177865 - dott.danielevecchio@gmail.com 

Dott. Fabrizio Sottile Cell. 340 3914498 – fabrizio.sottile@gmail.com 

Dott.ssa Cecilia Le Moli Cell. 339 4204719 – c.lemoli@gmail.com 

Dott. Agatino Spinelli Cell. 392 0810581 – 347 9119336 – agatinos@libero.it 

Dott. Antonio Iacono Cell. 335 6209954 - antonioiacono@alice.it 

Dott. Marcello Giardina Cell. 3286280490 - giardinamarcello@libero.it  

Dott. Andrea Affronti Cell. 392 5739707 - andrea.affronti@gmail.com 

Dott. Giuseppe Abate Cell. 328 9334448 - giuseppeabate2@virgilio.it 

Dott. Sandro Solitro Cell. 347 6269404 - sandrosolitro@virgilio.it 

 

 

 
 

CONSIGLIERI NAZIONALI

CONSIGLIERI NAZIONALI - www.cimosicilia.org

 

 

 

 

 

 

 

 

AFFRONTI ANDREA 

 AMATO GASPARE 

 ANGOTTA CLOROMIRO 

 BROGNA FABIO 

 CONTI LOREDANA 

 FERRIGNO CLAUDIA

 IACONO ANTONIO

 LAURIA MARIA GRAZIA

 LE MOLI CECILIA

 PARDUCCI FABIO

 VACCARO ROSETTA

 

Revisori dei Conti Regionali

 

 

 REVISORI DEI CONTI REGIONALI TITOLARI

Dott. Rosario Crisafi

 Dott. Maria Grazia Lauria

Dott. Salvatore Nunnari

 

REVISORI DEI CONTI SUPPLENTI

  Dott. Salvatore Loggia 

Dott. Giuseppe Candiano